Oskar Mulley, (1891 Klagenfurt, Österreich -1949 Garmisch-Partenkirchen, Deutschland), Berghütte mit Bergmassiv, Öl auf Karton, u. re. signiert: MULLEY, 56 x 46 cm, gerahmt, AM 40 x 29 cm.